Suzzy et Milly Suzzy Chemise Blanc Citron
◄ Retour - Vêtements femmes printemps été 2026 - Suzzy et Milly - Chemisiers
Style, tendance, mode... en quelques mots :
Chemisiers de la marque Suzzy et Milly de couleur blanc citron. Insufflez une dose de pep's à votre garde-robe avec cette ravissante chemise blanche pour femme. Elle se distingue par son motif fantaisie de petits citrons délicatement brodés, apportant une touche fruitée et acidulée à votre silhouette. Dotée d'une coupe classique et fluide, cette chemise à manches longues présente un col traditionnel et une fermeture entièrement boutonnée sur le devant. C'est la pièce parfaite pour allier l'élégance intemporelle d'un basique incontournable à la douce fantaisie d'un motif estival.
34,95 €
Couleurs disponibles :
BLANC CITRON
- Pas d'autres coloris disponibles
Conseil Taille : taille normal, vous pouvez prendre votre taille habituelle.
Votre Taille
- S plus que 3 en stock en
- M plus que 3 en stock en
- L
- XL plus que 2 en stock en
▼ CADEAU ▼
3 € offerts sur ce modèle
de la Nouvelle Collection 2026
Code Promo ► MAI
Ajouter au Panier
![]() | Livraison GRATUITE* 24-48h |
![]() | CB • ALMA • PAYPAL En X sans frais avec ALMA ou Paypal |
![]() | Retour GRATUIT* 365 jours pour votre retour ! |
![]() | Gagnez 35 pts de fidélité sur cet achat |
|
Tailles disponibles en magasin |
|
Spécifications
| Réf. | 6617-F413 Blanc Citron |
| Collection | printemps été 2026 |
| Style | Chemisiers |
| Tige/Extérieur | textile |
| Doublure | textile |
| Caractéristiques | |
| Taille de réf. | M-L / 38-42 |
| Poitrine | 49.0 cm |
| Hanche | 35.0 cm |
| Manche/Jambe | 59.0 cm |





