Charmante Charmante Pantalon Blanc
◄ Retour - Vêtements femmes printemps été 2026 - Charmante - Pantalons
Style, tendance, mode... en quelques mots :
Pantalons de la marque Charmante de couleur blanc. Adoptez un confort absolu pour les beaux jours avec ce pantalon léger en lin pour femme. Sa coupe légèrement affûtée souligne élégamment votre silhouette tout en garantissant une liberté de mouvement optimale grâce à sa taille élastique très pratique. Fonctionnel et chic au quotidien, ce modèle est joliment structuré par de discrètes poches italiennes sur les côtés. Ce basique incontournable du vestiaire estival est disponible en plusieurs couleurs pour s'adapter à toutes vos envies mode. Pour créer un ensemble parfaitement coordonné, n'hésitez pas à le matcher avec le top Charmante en lin.
39,95 €
Couleurs disponibles :
BLANC
-
ORANGE
-
BLEU
-
BLANC
Conseil Taille : taille normal, vous pouvez prendre votre taille habituelle.
Votre Taille
- M-L
▼ CADEAU ▼
3 € offerts sur ce modèle
de la Nouvelle Collection 2026
Code Promo ► MAI
Ajouter au Panier
![]() | Livraison GRATUITE* 24-48h |
![]() | CB • ALMA • PAYPAL En X sans frais avec ALMA ou Paypal |
![]() | Retour GRATUIT* 365 jours pour votre retour ! |
![]() | Gagnez 40 pts de fidélité sur cet achat |
|
Tailles disponibles en magasin |
|
Spécifications
| Réf. | 2457 Blanc |
| Collection | printemps été 2026 |
| Style | Pantalons |
| Tige/Extérieur | textile |
| Doublure | textile |
| Caractéristiques | |
| Taille de réf. | M-L / 38-42 |
| Poitrine | 34.0 cm |
| Hanche | 52.0 cm |
| Manche/Jambe | 99.9 cm |







