Suzzy et Milly Suzzy Chemise Bleu
◄ Retour - Vêtements femmes printemps été 2026 - Suzzy et Milly - Chemisiers
Style, tendance, mode... en quelques mots :
Chemisiers de la marque Suzzy et Milly de couleur bleu. Apportez une vague de fraîcheur estivale à votre dressing avec cette ravissante chemise rayée pour femme. Idéale pour les journées ensoleillées, cette chemise à manches courtes se distingue par son motif intemporel à fines rayures bleues et blanches, délicatement piqué de broderies fantaisie en forme de petits citrons. Dotée d'une coupe fluide et décontractée, elle présente un col classique, de discrets revers aux manches et une fermeture entièrement boutonnée sur le devant. C'est la pièce incontournable pour allier le confort d'un basique léger à une irrésistible touche fruitée et pétillante.
34,95 €
Couleurs disponibles :
BLEU
- Pas d'autres coloris disponibles
Conseil Taille : taille normal, vous pouvez prendre votre taille habituelle.
Votre Taille
- S plus que 1 en stock en
- M plus que 2 en stock en
- L
- XL plus que 1 en stock en
▼ CADEAU ▼
3 € offerts sur ce modèle
de la Nouvelle Collection 2026
Code Promo ► MAI
Ajouter au Panier
![]() | Livraison GRATUITE* 24-48h |
![]() | CB • ALMA • PAYPAL En X sans frais avec ALMA ou Paypal |
![]() | Retour GRATUIT* 365 jours pour votre retour ! |
![]() | Gagnez 35 pts de fidélité sur cet achat |
|
Tailles disponibles en magasin |
|
Spécifications
| Réf. | 7148-F45 Bleu |
| Collection | printemps été 2026 |
| Style | Chemisiers |
| Tige/Extérieur | textile |
| Doublure | textile |
| Caractéristiques | |
| Taille de réf. | M-L / 38-42 |
| Poitrine | 50.0 cm |
| Hanche | 33.0 cm |
| Manche/Jambe | 6.0 cm |







