Coutureve Pantalon 0509 Beige Léopard
◄ Retour - Vêtements femmes printemps été 2026 - Coutureve - Pantalons
Style, tendance, mode... en quelques mots :
Pantalons de la marque Coutureve de couleur beige. Pantalon large et fluide à l’imprimé léopard beige et blanc. Silhouette oversize décontractée avec ceinture élastiquée et cordon de serrage assorti. Bandes latérales contrastées rose pastel pour une touche sportswear raffinée. Conception pratique avec poches italiennes discrètes et finitions à ourlets droits. Pièce maîtresse d’un vestiaire estival audacieux et confortable. À porter avec un caraco blanc et des sandales.
34,95 €
Couleurs disponibles :
BEIGE
- Pas d'autres coloris disponibles
Conseil Taille : taille normal, vous pouvez prendre votre taille habituelle.
Votre Taille
- M-L plus que 3 en stock en
â–¼ CADEAU â–¼
3 € offerts sur ce modèle
de la Nouvelle Collection 2026
Code Promo â–º MAI
Ajouter au Panier
![]() | Livraison GRATUITE* 24-48h |
![]() | CB • ALMA • PAYPAL En X sans frais avec ALMA ou Paypal |
![]() | Retour GRATUIT* 365 jours pour votre retour ! |
![]() | Gagnez 35 pts de fidélité sur cet achat |
|
Tailles disponibles en magasin |
|
Spécifications
| Réf. | 0509 Beige Léopard |
| Collection | printemps été 2026 |
| Style | Pantalons |
| Tige/Extérieur | synthétique |
| Doublure | synthétique |
| Caractéristiques | |
| Taille de réf. | M-L / 38-42 |
| Poitrine | 35.0 cm |
| Hanche | 51.0 cm |
| Manche/Jambe | 99.9 cm |







