Suzzy et Milly Suzzy Chemise Rose
◄ Retour - Vêtements femmes printemps été 2026 - Suzzy et Milly - Chemisiers
Style, tendance, mode... en quelques mots :
Chemisiers de la marque Suzzy et Milly de couleur rose. Craquez pour l'allure douce et romantique de cette chemise rayée pour femme. Idéale pour les beaux jours, cette chemise à manches courtes se distingue par son ravissant motif à fines rayures roses, délicatement rehaussé de broderies fantaisie en forme de cerises et de petits cœurs. Dotée d'une coupe fluide et décontractée avec des revers aux manches, elle présente un col classique et une fermeture entièrement boutonnée sur le devant. C'est la pièce parfaite pour allier le confort d'un basique estival à une irrésistible touche de fantaisie pétillante.
37,95 €
Couleurs disponibles :
ROSE
- Pas d'autres coloris disponibles
Conseil Taille : taille normal, vous pouvez prendre votre taille habituelle.
Votre Taille
- S
- M
- L plus que 2 en stock en
- XL plus que 1 en stock en
▼ CADEAU ▼
3 € offerts sur ce modèle
de la Nouvelle Collection 2026
Code Promo ► MAI
Ajouter au Panier
![]() | Livraison GRATUITE* 24-48h |
![]() | CB • ALMA • PAYPAL En X sans frais avec ALMA ou Paypal |
![]() | Retour GRATUIT* 365 jours pour votre retour ! |
![]() | Gagnez 38 pts de fidélité sur cet achat |
|
Tailles disponibles en magasin |
|
Spécifications
| Réf. | 7148-F18 Rose |
| Collection | printemps été 2026 |
| Style | Chemisiers |
| Tige/Extérieur | textile |
| Doublure | textile |
| Caractéristiques | |
| Taille de réf. | M-L / 38-42 |
| Poitrine | 50.0 cm |
| Hanche | 33.0 cm |
| Manche/Jambe | 6.0 cm |







