Milo's Paris U5115 White
◄ Retour - Vêtements femmes printemps été 2026 - Milo's Paris - Chemisiers
Style, tendance, mode... en quelques mots :
Chemisiers de la marque Milo's Paris de couleur blanc. Chemise courte en popeline de coton au blanc éclatant. Coupe oversize structurée par des emmanchures basses et manches courtes. Détails fonctionnels avec poche poitrine plaquée et col chemise classique. Volume maîtrisé grâce au pli d'aisance dorsal et finitions soignées. L'élégance minimaliste d'un basique revisité. À porter avec un bermuda ou jean droit.
29,95 €
Couleurs disponibles :
BLANC
- Pas d'autres coloris disponibles
Conseil Taille : taille normal, vous pouvez prendre votre taille habituelle.
Votre Taille
- S-M plus que 2 en stock en
▼ CADEAU ▼
3 € offerts sur ce modèle
de la Nouvelle Collection 2026
Code Promo ► MAI
Ajouter au Panier
![]() | Livraison GRATUITE* 24-48h |
![]() | CB • ALMA • PAYPAL En X sans frais avec ALMA ou Paypal |
![]() | Retour GRATUIT* 365 jours pour votre retour ! |
![]() | Gagnez 30 pts de fidélité sur cet achat |
|
Tailles disponibles en magasin |
|
Spécifications
| Réf. | U5115 White |
| Collection | printemps été 2026 |
| Style | Chemisiers |
| Tige/Extérieur | textile |
| Doublure | textile |
| Caractéristiques | |
| Taille de réf. | M-L / 38-42 |
| Poitrine | 77.0 cm |
| Hanche | 37.0 cm |
| Manche/Jambe | 46.0 cm |







